Автокран Галичанин 32 тонны на шасси Камаз 6540 Нерюнгри

Автокран Галичанин 32 тонны на шасси Камаз 6540

Под заказ

Автокран Галичанин КС-55729В грузоподъемностью 32 тонны на шасси автомобиля КамАЗ-6540 предназначен для проведения погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ.

Привод крановой установки осуществляется при помощи двух аксиально-поршневых гидронасосов, приводимых во вращение двигателем базового а/м через коробку передач и дополнительную коробку отбора мощности. Крановые механизмы имеют индивидуальный привод с независимым управлением от гидромоторов и гидроцилиндров. Гидравлическая система крановой установки обеспечивает плавное управление всеми механизмами с широким диапазоном регулирования скоростей рабочих операций, а также возможность одновременного совмещения до двух крановых операций.

Стрела крана выполнена из немецких металлоконструкций, изготовленных по современным технологиям с применением высокопрочной стали Weldox. Секции стрелы состоят из двух гнутых "корытообразных" профилей, сваренных при помощи двух стыковых швов, что позволяет значительно повысить прочность стрел и минимизировать их массу.

Длина стрелы 9,6 - 30,2 м во втянутом положении обеспечивает крану компактность и маневренность при переездах, а в полностью выдвинутом - позволяет достичь обширную рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. Дополнительно стрела может быть оснащена гуськом длиной 9 м, позволяющим обеспечить наибольшую зону обслуживания и размер подстрелового пространства. Гусек может устанавливаться под углом 0 и 30 градусов по отношению к стреле, что дает дополнительные преимущества.

Для расширения сферы применения автокрана КС-55729В-1В предусмотрена возможность его комплектования дополнительным съемным противовесом (возимым в составе крана) массой 2,4 т., монтируемый без использования дополнительных грузоподъемных средств и людских ресурсов. Это позволяет значительно увеличить грузовысотные характеристики на средних и дальних вылетах, вплотную приблизив их к показателям 50-тонных кранов, а также увеличить максимальный вылет до 27 метров.

Возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке позволяет крану выполнять специальные задания: устанавливать грузы в труднодоступных местах, проносить их среди смонтированных конструкций. Для удобства работы в стесненных условиях предусмотрен режим работы с грузами с установкой крана на опоры при втянутых балках выносных опор.

Редуктора механизмов подъема груза и поворота крана планетарного типа с дисковыми тормозами, что удовлетворяет современным требованиям предъявляемых к грузоподъемным машинам. Во многих узлах крана используются импортные комплектующие, которые не требуют замены и ремонта за весь период службы крана. Для обогрева кабины машиниста крана используется импортный автономный дизельный отопитель.

За безопасную работу крана отвечает комплекс приборов и устройств, в том числе, микропроцессорный ограничитель нагрузки с цифровой индикацией параметров работы на дисплее в кабине машиниста. Прибор автоматически осуществляет защиту крана от перегрузки и опрокидывания, оснащен системой координатной защиты крана, необходимой для работы в стесненных условиях, имеет встроенные блок телеметрической памяти "Черный ящик" и модуль защиты крана от опасного напряжения (МЗОН) для работы вблизи ЛЭП.

Технические характеристики Автокрана Галичанин КС-55729-1В
Максимальная грузоподъемность, т / вылет, м 32 / 3
Максимальный грузовой момент, т/м 98
Длина стрелы, м 9,6 - 30,2
Длина гуська, м 9
Угол установки гуська, о 0 / 30
Максимальная высота подъема крюка, м  
  - с основной стрелой 30,2 м и гуськом 9 м 40
Глубина опускания крюка (max) (стрела - 9,6 м, вылет - 6 м, n-8), м 7
Масса груза при телескопировании, т 4,35
Скорость подъема-опускания груза, м/мин.  
  - номинальная (с грузом массой до 32 т) 4,6
  - увеличенная (с грузом массой до 6 т) 9,2
  - увеличенная (с грузом массой до 3 т) 18,4
Скорость посадки груза, м/мин. 0,4
Частота вращения поворотной части, об/мин. 0,2 - 1
Скорость передвижения крана своим ходом, км/ч 60
Размер опорного контура, мм  
  - при выдвинутых балках выносных опор 4 750 х 5 800
  - при втянутых балках выносных опор 4 750 х 2 270
Масса крана в транспортном положении (с противовесами и гуськом), кг 31 250
Масса стационарного противовеса, кг 2 400
Масса дополнительного съемного противовеса, кг 2 400
Шасси КамАЗ-6540
Колесная формула 8 х 4
Двигатель дизельный
Модель двигателя Cummins 6ISBe4 300
Мощность двигателя, л.с. 298
Габаритные размеры в транспортном положении, мм 12 000 х 2 500 х 3 950
Температура эксплуатации, Со от - 40 до + 40

ГРУЗОВЫСОТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АВТОКРАНА ГАЛИЧАНИН КС-55729-1В

 

 
Поделиться:
Купить Автокран Галичанин 32 тонны на шасси Камаз 6540 вы можете в компании «АвтоМагистраль» , оформив заказ в интернет магазине, отправив заявку по почте, а также по телефону или в офисе компании.
Вам также может понравиться
Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда
Выберите ваш город